В Зауралье страховые компании штрафуют за навязывание дополнительных услуг

Зачастую проблемы у клиентов возникают при заключении договора ОСАГО

В Курганской области по заявлению прокуратуры представитель одной из страховых компаний оштрафован за незаконное навязывание дополнительных страховых услуг, — сообщается на официальном сайте надзорного ведомства.

Шадринская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению группы местных жителей о нарушении их прав при заключении договора обязательного страхования авто-гражданской ответственности – ОСАГО.

Установлено, что в конце октября 2014 года заявители обратились в один из офисов страховой компании в городе Шадринск с целью продлить сроки действия полисов ОСАГО, которые истекали через несколько дней.

Представитель страховой компании заявил, что наряду с договором обязательного страхования необходимо заключить договор добровольного страхования жизни и здоровья заявителя. В этом случае договор ОСАГО с ним будет заключен в офисе страховой компании незамедлительно. В случае, если клиент желает заключить договор ОСАГО без заключения договора добровольного страхования ему следует направить заявление о заключении договора и копии документов, необходимых для его заключения в центральный офис страховой компании в Кургане.

Граждане были вынуждены заключить договор ОСАГО в другой страховой компании.

В отношении должностного лица страховой организации – руководителя Агентства в городе Шадринск межрайонной прокуратурой возбуждено административное производство по ст. 15.34.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования). Руководитель Агентства привлечен к административной ответственности и оштрафовал на 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *