В Зауралье задержан наркодилер со стажем

За плечами у женщины уже три судимости по наркостатьям

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники УФСКН России по Курганской области на одной из улиц города Шадринска остановили автомобиль, в котором в качестве пассажира находилась 39-летняя местная жительница, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области.

Действия оперативников наркоконтроля были настолько внезапны и стремительны,  что у  женщины не было никакой возможности избавиться от свертка, который находился у нее в руках. И она вынуждена была передать его сотрудникам УФСКН, признав, что это героин.

Задержанная — не новичок в наркобизнесе, за плечами у нее три судимости по наркостатьям. Последний приговор состоялся лишь в декабре 2014 года, по которому она получила условный срок.

В настоящее время женщина заключена под стражу. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств в крупном размере. Возможное наказание за данный вид преступления – от 3 до 10 лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *