Курганцы могут помочь жителям Донецкой и Луганской Народных республик

IMG_9192

Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане с 2011 года  проводит социально-патриотический марафон «Сильные духом»

Первая акция была приурочена к 70-летию битвы под Москвой. В следующие годы мероприятие было посвящено битве на Кавказе,  Сталинградской битве, освобождению Крыма от фашизма.

В этом году социально-патриотический марафон «Сильные духом» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В рамках акции  участники планируют передать гуманитарную помощь  ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Донецкой и Луганской Народных Республик. Марафон поддерживает председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Сейчас формируются наборы, в состав которых входит гречневая крупа, рис, сахар, макаронные изделия, чай, кофе, тушенка мясная, сгущенное молоко, спички, свечи и средства гигиены.

IMG_9161

— Мы все видим, в какой жизненной ситуации оказались жители  Новороссии.  Это наш святой долг оказать им помощь. Перед собой поставили следующую цель — собрать около двух тысяч таких продуктовых наборов. Обращаемся  ко всем неравнодушным жителям Зауралья за помощью в формировании гуманитарных подарков, — говорит председатель курганского отделения общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане Александр Сорокин.

Первыми  гуманитарную помощь оказали представители УМВД России по Курганской, Главное управление МЧС России по Курганской области, региональное отделение ДОСААФ России по Курганской области, УФСКН России по Курганской области, курсанты Курганского пограничного института ФСБ России, региональное отделение общественной организации «Гуманитарные войска». Шадринец, ветеран Афганской войны,  предоставил  вместительный автомобиль для отправки груза.

IMG_9182

Региональная организация инвалидов в Афганистане собирает вещи для сирот из Енакиевского детского дома.

Акция продлится до 15 апреля, после чего все посылки будут укомплектованы. В конце апреля зауральская делегация отправится в Ростовскую область, где присоединится к основной колонне социально-патриотического марафона «Сильные духом». С 6 по 8 мая  гуманитарные подарки будут лично вручены  ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Донецкой и Луганской Народных Республик.

IMG_9194

По вопросам формирования гуманитарной помощи обращаться в правление Курганской региональной организации инвалидов в Афганистане по адресу: г. Курган, ул. М. Горького, 108 или по телефону: (3522) 42-29-08.

IMG_9245

Реквизиты для перечисления денежных средств:
КРООООИВА — «Инвалиды войны»
ИНН 4501050000 КПП 450101001
р/с 40703810200000000374
банк ОАО АКИБ «Курган» г. Курган
к/с 30101810700000000830
БИК 043735830.

Назначение платежа: гуманитарная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Донецкой и Луганских народных республик по акции социально-патриотического марафона «Сильные духом».

Фоторепортаж Ксении Майтама.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *