В Кургане работники жилищно-коммунального хозяйства принимают поздравления

IMG_6687

Лучшим сегодня вручены грамоты и подарки

Сегодня во Дворце детского (юношеского) творчества состоялось торжество в честь предстоящего Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства, организованный по инициативе группы жилищно-коммунальных предприятий города. Таким образом руководители четырех управляющих компаний решили поздравить своих работников с профессиональным праздником.

День работников жилищно-коммунального хозяйства традиционно отмечается в третье воскресенье марта. В преддверии праздника людям этой непростой, но такой нужной всем профессии принято говорить теплые слова, чего, порой, не хватает в будничной жизни.

Поздравил коллег с профессиональным днем заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента ЖКХ и строительства Андрей Жижин.

Как отметил Андрей Жижин, очень часто мы сталкиваемся с негативом по отношению к этой профессии, к людям, которые работают в этой отрасли. Большинство не задумывается о том, почему из крана течет вода и светит лампочка, но сразу вспоминают о работниках ЖКХ, как только возникают коммунальные трудности и требуется помощь.

— В этой отрасли работают профессионалы своего дела, которые с полной мерой ответственности подходят к своим обязанностям и готовы прийти на помощь жителям для того, чтобы решить вопросы по обслуживанию, содержанию жилых зданий и нежилых помещений, а также решению тех коммунальных проблем, которые возникают в повседневной жизни. А они, к сожалению, возникают постоянно, — сказал он.

Со сцены Дворца творчества Андрей Жижин вручил Почетные грамоты администрации города лучшим работникам, среди которых диспетчеры, кровельщики, электромонтеры,  инженеры по благоустройству, слесари-сантехники.

Кроме того, большое торжество прошло сегодня на предприятии «Водный союз», где также чествовали лучших по профессии. За добросовестный и многолетний труд 26 сотрудникам компании вручены почетные грамоты и благодарственные письма Правительства области, главы города Кургана, городской администрации и Думы. Руководством предприятия отмечены 64 работника, фотографии еще десятерых разместят в галерее славы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: