В Зауралье стартовал автопробег «Равнение на Победу!»

IMG_2795

Остановки запланированы в семи районах области

Сегодня, 13 марта, от курганского мемориала Славы у Вечного огня в Зауралье стартовал агитационный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участников поприветствовали представители областных властей, органов военного управления на местах.

IMG_2708-copy

С 13 марта по 29 апреля участники автопробега посетят семь районов области, первым станет Варгашинский, куда колонна автотранспорта отправилась сразу после торжественного митинга от Вечного огня. Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, 20 марта участники автопробега прибудут в Шатровский район, 3 апреля — в Куртамышский, 10 апреля – в Целинный, 17 апреля – в Каргапольский, 24 апреля – в Шадринский, 29 апреля — в Шумихинский.

IMG_2787

В каждом районе пройдет возложение цветов и гирлянд к памятникам и обелискам, конкурсы, соревнования, посвященные памяти земляков – Героев Советского Союза, Уроки Мужества. Один из самых важных пунктов программы автопробега — посещение ветеранов войны.

Баннер=

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *