Курганцу попался ушлый собутыльник

Он не только увел у знакомого кредитку, но и успел снять с нее денежные средства

14 марта около 22.00 в отдел полиции обратился житель Кургана с заявлением о краже денег в сумме 5000 рублей. Как выяснилось, потерпевший в своей квартире распивал спиртные напитки со знакомым. Спустя несколько минут после того, как он проводил гостя, на телефон поступило sms-сообщение от мобильного банка о снятии с кредитной карточки потерпевшего денежных средств. Не обнаружив на месте кредитки, мужчина обратился в полицию.

На адрес возможного появления злоумышленника был направлен наряд вневедомственной охраны. Подозреваемый был задержан стражами порядка и доставлен в отдел полиции. Им оказался 29-летний житель города, который признался в содеянном.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Каким образом злоумышленнику стал известен PIN-код карты, выяснит следствие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *