В Кургане будет издан путеводитель по музеям города

Выход издания в свет запланирован на второе полугодие 2015 года

В областном центре появится печатная новинка, необходимая всем посетителям музеев — путеводитель по музеям Кургана. Выпуск сборника запланирован в рамках целевой программы города Кургана «Любимый город» на 2014-2016 годы.

Путеводитель готовят специалисты МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана» и Туристско-информационного центра города, уже начат сбор информации. В сборник будут включены сведения о музеях организаций и предприятий города Кургана, учреждений образования, выставочных залах и галереях, частных коллекциях.

Выход издания в свет запланирован на второе полугодие 2015 года. Путеводитель можно будет полистать в городских музеях, учреждениях образования, библиотеках, на выставочных туристских мероприятиях нашего региона и России, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана». Подобный гид по музеям впервые издавался в 2002 году, за это время в музейной сфере города произошли значительные изменения: часть экспозиций закрылась, но возникли новые музеи и музейные комнаты.

Если ваше предприятие или учреждение недавно открыло музей, о котором еще мало знают, сообщите об этом в Туристско-информационный центр Кургана по телефону 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *