В Зауралье ОРВИ и грипп отступают

Заболеваемость ниже порога на 21%

На 16 марта 2015 года в Курганской области зарегистрировано 5536 случаев ОРВИ и гриппа. Темп снижения составил 22,3%; заболеваемость находится ниже порогового уровня на 21,0% (10-я неделя 2015 г. — 7121 случай, темп снижения – 2,2%, заболеваемость выше порога на 1,6%).

По городу Кургану заболеваемость на 36,4% ниже эпидемического порога (10-я неделя – на 13,9% ниже порога); темп снижения – 26,1% (10-я неделя темп снижения — 1,1%).

Доля учащихся среди заболевших по городу Кургану составляет 24,9%, или 579 человек из 2320 обратившихся за медицинской помощью. Все образовательные учреждения города Кургана и области функционируют в штатном режиме, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Значительное снижение заболеваемости в сравнении с предыдущей неделей произошло в 4 районах области (Каргапольский, Сафакулевский, Половинский районы и г. Шадринск).

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов, на прошедшей неделе выделены: грипп В,  грипп А(H3N2),  штаммы которых входили в состав сезонной вакцины против гриппа.

По вопросам профилактики респираторных инфекций обращаться по телефону 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *