В Зауралье поддержат НКО

Прежде всего, их социальные проекты, связанные с юбилеем Победы

На аппаратном совещании у губернатора Курганской области Алексея Кокорина обсуждалась реализация государственной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Курганской области».

По информации начальника Управления по социальной политике Елены Баевой, программа разработана в целях активизации потенциала социально ориентированных некоммерческих организаций, позволяет дополнительно привлечь бюджетные средства в регион для решения социально-экономических задач, сохранения политической, этно-конфессиональной стабильности и развития межнационального сотрудничества.

Сегодня в Курганской области 974 некоммерческих организации, большинство из них — социально ориентированные. Их поддержка осуществляется в заявительном порядке. В прошлом году на реализацию программы направили более 3,4 млн рублей. По результатам конкурса средства на реализацию своих социальных программ получили 29 некоммерческих организаций. Размер субсидий — от 20 до 850 тысяч рублей.

Кроме того, в преддверии 70-летия Победы был объявлен конкурс на социальные проекты, главная цель которых — повышение качества жизни ветеранов. По итогам конкурса 6 организаций уже получили субсидии из областного бюджета на общую сумму 650 тысяч рублей. Всего в этом году на эти цели некоммерческим социально ориентированным организациям в областном бюджете запланировано чуть более 3 млн рублей. Очередной конкурс будет объявлен в марте сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

— Мы сориентировали руководство некоммерческих организаций на подготовку социальных проектов с учетом 70-летия Победы. И в марте у нас будет объявлен конкурс, и рабочее совещание с ними планируется провести, — рассказал Елена Баева.

Глава региона поручил оказать поддержку социальным проектам некоммерческих организаций, которые связаны с празднованием 70-летия Победы и направлены на помощь фронтовикам.

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *