В Зауралье суд приговорил главу сельсовета к штрафу за кадровые аферы

Устроившись в администрацию, сын чиновника практически не работал, получая при этом зарплату

200 тысяч рублей за коррупционное правонарушение взыскали судебные приставы с руководителя одной из сельских администраций Зауралья.

Используя свое служебное положение, чиновник устроил на работу в администрацию своего сына. По документам молодой человек числился водителем, однако фактически на работу не выходил.

Согласно решению суда за кадровые аферы глава сельсовета должен был заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей, а также выплатить 140 тысяч рублей в качестве возмещения расходов, потраченных сельсоветом на заработную плату несуществующему работнику.

В ходе взыскания задолженности судебные приставы наложили арест на принадлежащий чиновнику автомобиль, стоимость которого покрыла всю подлежащую взысканию сумму. А за то, что требования судебных приставов не были исполнены в добровольном порядке, главе сельсовета пришлось заплатить еще и исполнительский сбор в размере 9 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *