В Кургане открылась выставка «Диалог (учитель и ученики)»

IMG_6143=

Она развернулась в филиале Российского фонда культуры

На ней представлены работы учеников Детской художественной школы №1, выполненные в гуашевой технике, и 7 работ художника-преподавателя Светланы Лавриновой. Название выставки «Диалог (учитель и ученики). Оно показывает нам, что преподаватель и ученики равны, они делают свою работу вместе  и учатся друг у друга.

Светлана Владимировна рассказала, как дети готовились к выставке. Они работали с таким энтузиазмом, полностью прониклись темой. Даже после окончания занятия оставались и доделывали работы.

Каждый ребенок сам выбирал композицию, готовил эскиз. А только потом вместе с педагогом обдумывал, в какой цветовой гамме лучше оформить рисунок.

—  Мне очень понравилось работать над этой композицией. Здесь мы можем не просто запечатлеть картинку, но и показать эмоции, чувства, — рассказывает воспитанница Курганской художественной школы №1 Екатерина Вохменева.

Два раза в год в курганском филиале Российского фонда культуры проходят выставки- конкурсы, где представлены работы учащихся школ искусств и художественных школ. По словам директора филиала Людмилы Середы, таких креативных работ еще не было.

— Когда я только увидела работы, была изумлена. Какое движение, какие пропорции, какие цвета! — поделилась впечатлениями Людмила Григорьевна.

Познакомиться с работами воспитанников детской художественной школы № 1 на выставке «Диалог  (учитель и ученики)» курганцы смогут до 9 апреля в филиале Российского фонда культуры (ул. Советская, 142).

Фоторепортаж Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *