В Кургане талантливым школьникам вручили премии

IMG_4242

Ребята проявили выдающиеся способности в образовании, искусстве и спорте

Юные зауральцы, которые стали победителями и призерами всероссийских и международных олимпиад, музыкальных конкурсов и спортивных соревнований, получили региональные премии из рук губернатора Курганской области Алексей Кокорина.

Многие ребята неоднократно становились лауреатами этой награды. Во второй раз ее обладателем стал Александр Панаётов из гимназии № 47, а в третий — Наталья Карева из Введенской школы № 1 и  братья Андрей и Сергей Дрыгаловы из гимназии № 47.

В год празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в области проходил конкурс сочинений «Моя семья в Великой Отечественной войне». Всего на суд жюри поступили 37 работ, из которых выбрали 5 лучших. Их отправили на общероссийский этап проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Крепкая семья».

Победителей областного этапа на церемонии наградили  памятными подарками.

IMG_4249

Зауральские  школьники принимают активное участие более чем в 120 конкурсах регионального, федерального и международного уровней. Кроме того, второй год подряд шесть общеобразовательных учреждений Зауралья входят в состав 500 лучших школ России — это областной лицей-интернат для одаренных детей и пять гимназий города Кургана.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: