Более 150 студентов КГУ будут получать стипендии размером от 11 до 17 тысяч рублей

За достижения в различных областях деятельности

Хороший стимул для учебы получили студенты Курганского госуниверситета: 153 человека стали обладателями повышенной государственной академической стипендии. Ее размер варьируется от 11 до 17 тысяч рублей и зависит от достижений в различных областях: учебной, научной, спортивной, общественной или культурно-творческой.

С началом нового учебного семестра у студентов 2-5 курсов, получающих государственную академическую стипендию, появилась возможность принять участие в конкурсе на получение повышенной стипендии по различным направлениям деятельности. Как рассказала пресс-секретарь университета Евгения Александрова, свои заявления комиссии представили более 300 человек.

Так, в текущем семестре повышенную стипендию получат 36 студентов технологического факультета, 34 представителя факультета психологии, валеологии и спорта, 20 юношей и девушек факультета естественных наук, 14 студентов педагогического факультета и 13 представителей экономического факультета. На факультете математики и информационных технологий повышенную стипендию получат 9 студентов и столько же — на филологическом. На факультете транспортных систем по конкурсу прошли 8 ребят, на историческом – 6, на юридическом – 4 человека.

За отличную учебу повышенной стипендией отмечены 32 студента, за научные достижения – 64, за общественную деятельность – 22, за достижения в области культуры и творчества – 15 и за успехи в спорте – 20 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *