Курган выведут на чистоту

IMG_0088

В областном центре стартует месячник санитарной очистки города

С 23 марта по 30 апреля в Кургане будет проходить месячник санитарной очистки города. Задача — подготовить областной центр к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, убрать накопившийся за зиму мусор, навести порядок в парках, скверах, во дворах и прилегающих к ним территориях.

Финальным аккордом станет общегородской субботник, который, как ожидается, будет проходить в течение трех дней с 23 по 25 апреля. Об этом сообщил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города Кургана Андрей Жижин во время совещания с руководителями управляющих организаций.

Начинать наводить в городе порядок нужно уже сейчас. Во дворах и пешеходных зонах предстоит убрать наледь, контейнерные площадки, междворовые и общегородские территории необходимо очистить от мусора, накопившегося за зиму, а также привести в надлежащий вид фасады зданий.

Особое внимание Андрей Жижин призвал уделить уборке снега и сосулек с крыш домов.

По его словам, не все управляющие компании отреагировали на это требование, в результате были случаи схода снежных глыб с кровель. С теми управкомпаниями, которые не обеспечивают безопасность горожан на ввереных им территориях, ведется индивидуальная работа.

Такая безответственность может обернуться трагедией, нанести вред здоровью людей, и такие случаи, к сожалению, происходят. Также Андрей Жижин напомнил, что за неисполнение своих обязательств по содержанию кровель законодательством предусмотрена ответственность как для юридических, так и для должностных лиц.

В рамках месячника санитарной очистки города в областном центре будет продолжена традиция проведения чистых четвергов и субботников, которые должны быть организованы в каждом дворе. Андрей Жижин призвал всех жителей, все управляющие организации, подразделения и предприятия города принять в них активное участие. К 9 мая город должен выглядеть достойно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: