Курганские поэты соберутся на теплую встречу

В библиотеке имени В. Маяковского они почитают стихи и споют под гитару

Уже традиционные вечера «Теплая поэзия» в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41) продолжаются и весной. Накануне всемирного Дня поэзии 20 марта в 18 часов состоится очередная встреча поэтов в свободном формате, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Вечера проводятся по инициативе самой молодежи.

— Мне кажется, встреча раз в месяц — это оптимально. Это уже для меня становится доброй традицией и замечательным регулярным времяпровождением, — говорит один из представителей молодого поколения Даниил Катанцев, студент КГУ.

Встречи проходят в свободном формате: с чаем, печеньем, разговорами по душам и пением под гитару, с возможностью высказаться для всех. Есть у поэтов романтическая традиция: свет выключается и горит только дизайнерская настольная лампа с изображением Маяковского — символ поэтических вечеров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *