В Кургане состоялся второй фестиваль профессий «Молодые инженеры Зауралья»

IMG_4617

В ходе него наградили победителей регионального этапа конкурса «Арт-профи форум»

В мероприятии  приняли участие около 300 человек, среди них  ученики 8-11 классов общеобразовательных, студенты профессиональных учреждений.

Открыл фестиваль  губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

— Сейчас в  нашей стране ощущается острая нехватка рабочих  и инженеров. Правительство Курганской области делать все возможное, чтобы помочь выпускникам школ получить образование и в устроиться на наши предприятия, — отметил Алексей Геннадьевич.

IMG_4603

Начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова наградила победителей регионального этапа конкурса «Арт-профи форум».

Как выбрать будущую профессию, школьникам рассказал доктор технических наук, профессор, заслуженный машиностроитель Российской Федерации Валерий Бубнов.

— Через три месяца вам, ребята, предстоит сделать самый главный, но в тоже время в самый сложный выбор в своей жизни — выбор будущей профессии. Я вас не призываю всех поступать на технические специальности. Сейчас вам необходимо спросить себя: «Что  хочу делать в этой жизни?». Не нужно выбирать работу только ради карьеры, можно не справиться с поставленными задачами, — сказал Валерий Андрианович.

После торжественной части фестиваля ребята посетили 11 промышленных предприятий региона и Курганский государственный университет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: