В Зауралье стартует Олимпиада по налоговой грамотности среди учащихся

Победители станут членами «Клуба грамотных налогоплательщиков»

Управление Федеральной налоговой службы по Курганской области совместно с Главным управления образования региона проводит Олимпиаду по налоговой грамотности среди учащихся 10-х классов общеобразовательных школ. Олимпиада станет своеобразным подведением итогов работы по налоговой грамотности, которая в течение двух лет ведется сотрудниками налоговых органов в школах Зауралья.

Первый этап Олимпиады стартует в марте. Десятиклассникам предстоит ответить на вопросы о налогообложении в России. Те, чьи ответы будут правильными, полными и интересными, примут участие в следующем — региональном этапе. Им будет необходимо подготовить презентацию по одной из тем: «История налогов», «Экзотические налоги», «Крепка казна — сильна страна», «Налоговая служба завтра», «Какой налог я бы платил с удовольствием».

Критерии оценки работ следующие: качество оформления, оригинальность содержания, соответствие материала заявленной теме, полнота раскрытия темы, практическая значимость.

В полуфинале, который состоится в Управлении Федеральной налоговой службы по Курганской области в мае, члены жюри определят шесть работ – претендентов на победу.

Затем уже в очном состязании школьники будут защищать свои презентации и сражаться за призовые места. Участники регионального этапа, набравшие наибольшее количество баллов, признаются победителями и призерами Олимпиады, награждаются дипломами и удостоверениями членов «Клуба грамотных налогоплательщиков».

Ирина Борисова, пресс-секретарь УФНС России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *