Для будущих зауральских чемпионов

IMG_7367

В селе Частоозерье состоялась церемония открытия спортивной базы

Современная лыжная база в с. Частоозерье была построена по инициативе депутата Государственной Думы РФ Александра Ильтякова и руководства предприятия «Велес» в рекордные сроки – за два месяца.

По словам организаторов, идея по созданию спортивного центра возникла давно. В Частоозерье уже три года работает детско-юношеская спортивная школа, воспитанники которой успешно выступают на соревнованиях областного и всероссийского масштаба. Кроме того, в селе ежегодно проводят массовые лыжные гонки, на которые приезжают спортсмены из всех районов Курганской области и соседних регионов.

IMG_7412

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, новое здание на территории урочища Поповское станет одновременно и зоной отдыха спортсменов. В следующем году организаторы планируют здесь обустроить  площадку для летних видов спорта и продолжить благоустройство территории.

21 марта состоялось торжественное открытие спортивного комплекса для подготовки лыжников и легкоатлетов.

chasto4

В церемонии приняли участие депутаты Государственной Думы России, члены правительства Курганской области, главы муниципальных образований, представители общественных организаций и объединений, предпринимательского сообщества, жители села.

Открытие спортивного центра превратилось в настоящий спортивный праздник. Обращаясь к участникам соревнований и гостям мероприятия, губернатор Курганской области Алексей Кокорин сказал:

— Сегодня мы присутствуем на знаковом событии не только для села Частоозерье, но и для спортивного сообщества всей Курганской области. Со временем здесь будет возведен комплекс не только для зимних видов спорта, но и легкой атлетики. Я выражаю огромную благодарность руководству мясокомбината «Велес». Комбинат «Велес» огромное внимание уделяет подготовке юных и профессиональных спортсменов.

chasto3

Депутат Государственной Думы Александр Ильтяков подчеркнул:

— Курганская область уделяет большое внимание воспитанию поколения спортсменов, популяризации здорового образа жизни, развитию массового спорта. Уверен, что открытие нового спортивного комплекса станет радостным событием для ребят.

После открытия базы был дан старт первому забегу по лыжным гонкам, посвященным 20-летию предприятия «Велес».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *