Зауральский школьник помог вернуть хозяину утерянный мобильный телефон

За этот поступок подростка поблагодарили полицейские

Максим Мазунин — обычный мальчик, ученик 6 класса Варгашинской школы № 3, который, как оказалось, способный на хорошие поступки.

На прошлой неделе, 11 марта, около школы Максим нашел сотовый телефон. С этой находкой мальчик сразу же обратился в полицию. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области, сотрудникам межмуниципального отдела МВД «Варгашинский» в этот же день удалось установить, кому принадлежит «мобильник», и вернуть его хозяину.

А буквально на днях во время школьной линейки за осознанный поступок и желание оказывать помощь правоохранительным органам Максиму было вручено Благодарственное письмо. Не остались без внимания и родители. Маме мальчика, Ларисе Александровне, за привитие сыну таких качеств как честность и порядочность, вручили цветы и Благодарственное письмо.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *