Делегация Государственной Думы побывала в Центре Илизарова

Увиденное произвело на депутатов большое впечатление

С официальным визитом в Центре Илизарова побывали депутаты Государственной Думы.

Гости посетили отделения №6 и №9, где на лечении находятся дети с последствиями детского церебрального паралича и тяжелыми пороками развития позвоночника и спинного мозга.

Экскурсию по Центру для депутатов провела заместитель директора по организации травматолого-ортопедической помощи населению Елена Воронович.

Депутаты Госдумы беседовали с пациентами, интересовались методами лечения в Центре переломов шейки бедра. Оказанием помощи при такой тяжелой травме, а также дефектах шейки, проксимального и дистального отделов бедренной кости успешно занимается целое отделение. Если проблему не решает метод чрескостного остеосинтеза, проводится операция эндопротезирования. Таким образом, возрастные пациенты не остаются без жизненно важной помощи.

Елена Воронович отметила, что РНЦ «ВТО» имени академика Г.А. Илизарова один из немногих подобных научных центров, который подтвердил свой федеральный статус. Сегодня здесь ежегодно проходят лечение свыше 10 000 пациентов со всего мира.

Визит депутатов продолжился в музее травматологии и ортопедии.

Делегация Государственной думы VI созыва осталась под большим впечатлением от увиденного. Депутаты поблагодарили коллектив Центра Илизарова за ежедневный  труд по восстановлению здоровья людей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *