У курганцев пользуются спросом книги о войне

В библиотеке имени М. Горького работает книжная выставка, посвященная Великой Победе

В библиотеке имени М. Горького (1 мкр-н, ул. Алексеева, 4) открылась книжная выставка «Страницы Великой Отечественной войны». Она состоит из четырех разделов: «Битва за Москву», «В окопах Сталинграда», «Курская дуга» и «Взятие Берлина». По каждой из тем подобрана интересная литература.

Так, в книге «Курская битва» Григория Колтунова рассказывается об одной из величайших битв Великой Отечественной войны, полностью развеявшей надежды гитлеровской Германии на победу. Книга написана с привлечением обширного документального материала, в том числе немецких источников и воспоминаний участников битвы. Из всех трудов о Курской битве она воссоздает ее наиболее полно.

Александр Трефилов во время войны был помощником начальника штаба 19-го гвардейского стрелкового полка легендарной 8-й гвардейской Режицкой ордена Ленина Краснознаменной ордена Суворова стрелковой дивизии имени Героя Советского Союза генерала И.В.Панфилова. Опыт автора отразился в книге «У ворот Москвы (записки офицера)». В центре внимания воспоминаний Трефилова – героические бои, в которых участвовала его дивизия.

Документальная повесть Николая Шатилова «Последние шаги к победе» посвящена воинам 150 стрелковой дивизии, штурмовавшей рейхстаг.

Все книги можно взять почитать домой. Выставка работает до 9 мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *