Водители Зауралья, не пейте за рулем!

Сегодня и завтра ночью полицейские проведут профилактическую операцию

27 и 28 февраля в рамках операции «Нетрезвый водитель» сотрудники Госавтоинспекции будут осуществлять массовые проверки водителей на предмет управления транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

С начала текущего месяца на дорогах Курганской области сотрудниками ГИБДД задержано 426 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. В ОГИБДД УМВД России по г. Кургану информируют, что только в марте 2015 года по вине пьяных водителей зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия.

Отметим, что вождение в нетрезвом виде либо отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения карается штрафом в 30 000 рублей и лишением права управления транспортным средством от 1,5 до 2 лет.

Кроме того, по истечению срока лишения права управления транспортными средствами водительское удостоверение возвращается только после проверки знаний Правил дорожного движения, предъявления новой медицинской справки и уплаты штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *