В «Спутнике» прошел юбилейный концерт Надежды Золотухиной

Руководитель вокально-хоровой группы «Вдохновение» исполнила известные и свои авторские песни

В Центре культуры и досуга «Спутник» 28 марта состоялся концерт Надежды Золотухиной «Как хорошо, что Вы на свете есть».

Надежда Павловна – автор и исполнитель, постоянный участник городских и областных конкурсов и фестивалей, обладатель многочисленных благодарственных писем за большой вклад в развитие самодеятельного народного творчества и преданность русской песне. Уже 6 лет она руководит вокально-хоровой группой «Вдохновение». За творческие успехи коллектив был неоднократно награжден дипломами и благодарностями разного уровня, а в 2013 году коллективу было присвоено звание «народный».

«Как хорошо, что Вы на свете есть» назывался юбилейный концерт Надежды Павловны Золотухиной. И эти слова посвящены как всем гостям, так и самой Надежде Павловне, поздравить которую пришли народный коллектив — ансамбль русской песни «Цветень», композитор, председатель секции композиторов Зауралья Владимир Тимофеевич Мачула. Надежда Павловна не только принимала поздравления, но и сама сделала подарок всем гостям юбилейного концерта: в этот день она впервые исполнила свои новые авторские песни.

Надежда Павловна обладает невероятным по красоте голосом. Слушая её, вдруг слышишь переливы хрустального ручья. Она не пытается «сорвать» бурю аплодисментов, она просто любит свое дело. И эта любовь, и этот невероятный голос заставляют зрителя влюбляться в Надежду Павловну вновь и вновь, и вдыхать её песни полной грудью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *