Курганцы споют во славу Родины

В Кургане пройдет XIX открытый фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава»

Фестиваль молодых исполнителей гражданской и патриотической песни «Родина. Честь. Слава» проводится в Кургане в 19-й раз. В этом году он посвящается 70-летию Великой Победы.

Организаторами фестиваля являются Управление культуры Курганской области, Департамент социальной политики администрации города Кургана, ГКУ «Курганский областной Центр народного творчества», Городской центр культуры и досуга, Дом детского творчества «Гармония».

В фестивале принимают участие самодеятельные и профессиональные коллективы и отдельные исполнители всех музыкальных жанров в возрасте от 7 до 30 лет. Фестиваль проводится в номинациях «сольное исполнение»; «вокальный ансамбль, группа»; «песни Великой Отечественной войны».

Отборочный тур пройдет в течение двух дней. 6 апреля с 10.00 в КЦ «Курган» выступят солисты, вокальные ансамбли и группы из муниципальных районов Курганской области, а 7 апреля с 9.00 в КЦ «Курган» свое мастерство покажут солисты, вокальные ансамбли и группы города Кургана.

Гала-концерт фестиваля состоится 11 апреля в КЦ «Курган».

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *