В Кургане ищут автора литературного бренда Кургана

Заявки на конкурс принимаются до 10 апреля

Продолжается прием заявок на городской конкурс эскиз-идей скульптурной композиции «Литературный бренд Кургана». Первые заявки уже поступили, среди авторов – один скульптор, дизайнеры, художники.

Конкурс проходит в рамках Года литературы и является открытым. В нем могут принимать участие как профессионалы – скульпторы, дизайнеры, архитекторы, художники, члены творческих союзов, студенты художественных и дизайнерских вузов – так и все желающие. Участником может быть один автор или авторский коллектив.

Участники предоставляют на конкурс анкету-заявку и эскизный проект или макет скульптуры, которая может украшать парки или скверы города. Цветное изображение скульптуры (малой архитектурной формы) выполняется на листе формата А3 или А4, а пояснительная записка содержит сведения об идее, параметрах, материале композиции. Проект должен соответствовать теме конкурса и содержать вариант планировочного решения в городском пространстве.

Заявки принимаются до 10 апреля в Туристско-информационном центре города Кургана по адресу: улица Коли Мяготина, 134 по будням с 9.00 до 17.00, телефон 45-42-53. Можно также отправить работу на электронную почту [email protected].

Победители получат дипломы и денежные премии. Проект-победитель будет рекомендован к реализации в рамках целевой программы города Кургана «Любимый город».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *