Зауральским ветеранам помогут на дому

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области проводятся выездные консультации по вопросам защиты прав потребителей

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области организовано проведение консультаций, личного приема специалистов ведомства и оказания практической помощи по вопросам защиты прав потребителей участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла с выездом по месту их жительства, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, специалистами Управления была оказана выездная консультация ветерану Великой Отечественной войны, обратившемуся по вопросу содержания и текущего ремонта кровли многоквартирного жилого дома.

По результатам рассмотрения обращения и имеющихся документов Управлением, на основании ст. 40 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей», инициирована подача в суд искового заявления о понуждении управляющей компании произвести текущий ремонт кровли над квартирой ветерана, исключающий попадание талых и дождевых вод, взыскании причиненного материального ущерба и компенсации морального вреда.

Уважаемые участники, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Для согласования выездной консультации по волнующему вас вопросу, а также о времени и места ее проведения, обращайтесь в Управление Роспотребнадзора по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, 46 или по телефону (83522) 42-56-62.

Кроме того, в ежедневном режиме работает телефон «горячей линии» 8-800-100-45-04, по которому все желающие могут получить разъяснения по вопросам, касающимся обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *