Зауральцам для регистрации на портале госуслуг предлагают обратиться в отделы МФЦ

Оперативность идентификации граждан значительно повысится

Новые правила регистрации на портале www.gosuslugi.ru предлагают новому пользователю пройти процедуру подтверждения личности в многофункциональном центре для получения доступа к госуслугам в электронном виде. При этом сохраняется право выбора способов регистрации — в Ростелекоме, по почте или с помощью электронной подписи.

Услуга активации учетной записи гражданина на едином портале государственных и муниципальных услуг через отдел  ГБУ «МФЦ» доступна для жителей тех районов области, где есть отделы многофункционального центра.

Теперь, пройдя самостоятельно предварительную регистрацию в ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации), введя требуемые персональные данные (ФИО, паспортные данные, номер пенсионного страхового свидетельства, адрес электронной почты или номер мобильного телефона, логин и пароль), получив на мобильный телефон или электронную почту уведомление об успешном завершении процедуры проверки паспортных данных и СНИЛС, можно не ждать код активации, а обратиться в филиалы МФЦ с паспортом и страховым пенсионным свидетельством или универсальной электронной картой (УЭК), и в течение нескольких минут подтвердить свою личность. После подтверждения учетной записи любой гражданин сразу может обращаться на портал для получения тех или иных услуг в электронном виде.

Обращаться в МФЦ для подтверждения своей учетной записи можно ежедневно с понедельника по субботу в соответствии с графиком работы многофункционального центра.

Для справки.

Единая система идентификации и аутентификации (ЕСИА) – система удостоверения личности пользователя в Интернете, позволяющая совершать юридически значимые действия в сети (подавать заявления на получение госуслуг, отправлять официальные запросы в различные ведомства, принимать участие в электронных голосованиях).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *