Курганцы выйдут на субботник

Общегородская уборка запланирована на 23 и 24 апреля

Проведение месячника по санитарной очистке города и подготовка к организованному пропуску весенних вод стали основными темами аппаратного совещания, которое сегодня провёл руководитель администрации города Кургана Александр Поршань.

Общегородские субботники, как было озвучено на аппаратном, пройдут 23 и 24 апреля. Участие в них, как ожидается, примут трудовые коллективы предприятий и учреждений всех форм собственности.

По информации заместителя руководителя администрации города, директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрея Жижина, в областном центре начинается вывоз несанкционированных свалок мусора. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в настоящее время готовится конкурсная документация на вывоз свалок, расположенных в районе дома № 105 по улице Перова, дома № 48 по улице Гагарина и дома № 8-а в переулке Встречном.

Как подчеркнул руководитель администрации города Кургана Александр Поршань, важно не только ликвидировать несанкционированные свалки мусора, но и не допускать, чтобы они образовывались вновь. С этой целью он распорядился усилить разъяснительную работу с жителями близлежащих домов и установить на месте вывозимых свалок предупреждающие аншлаги.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: