Согласно последним данным, уровень воды в реке Тобол у Кургана составляет 21 см

Это почти на 120 см меньше, чем в это же время в прошлом году

На контроле муниципальных властей остаётся вопрос с организованным пропуском весенних вод. Как отметил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана Аркадик Галустов», на 8.00 6 апреля уровень воды в реке Тобол у города Кургана над «нулём поста» зафиксирован на отметке 21 см. Год назад уровень в Тоболе на эту дату составлял 137 см.

Несмотря на такую разницу цифр, подготовка к организованному пропуску весенних вод идёт с учётом прогнозного максимума, ведь как поведёт себя большая вода, на 100% сказать сложно, отмечают в пресс-службе городской администрации.

По словам Аркадика Левоновича, в зону возможного затопления попадают участки, на которых проживают более 200 человек. Сейчас сотрудники «Управления по делам ГО и ЧС города Кургана» ведут подворовой обход данных территорий, чтобы составить их полную характеристику.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *