В Кургане продолжается вручение ветеранам юбилейных медалей

IMG_9425

Очередная торжественная церемония прошла в школе № 10

В школе №10 имени 165-й Седлецкой Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени стрелковой дивизии ветеранам войны и труженикам тыла глава города Кургана Сергей Руденко вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов».

IMG_9456

— Осталась совсем немного времени до того момента, когда наша страна будет встречать большой и светлый праздник — День Победы. Спасибо за ваш подвиг во имя будущего нашей страны, за то, что подарили нам возможность жить и радоваться каждому дню! — сказал Сергей Владимирович.

IMG_9476

Глава города пригласил ветеранов принять участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилейной дате. Он рассказал, что 8 мая состоится торжественная закладка капсул с землей из городов-героев в подножие Мемориала Славы. С инициативой проведения мероприятия выступил городской Совет ветеранов. Глава Кургана направил руководителям городов-героев письма с просьбой рассмотреть возможность предоставления фрагментов земли из памятных мест. Уже прибыли первые капсулы из Санкт-Петербурга и Волгограда.

IMG_9398

Ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла также поздравили депутат Курганской областной Думы Константин Гладковский его коллега из Курганской городской Думы Виктор Дударев. Учащиеся школы № 10 подарили гостям праздничный концерт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *