В Кургане почти 1000 ветеранов стали обладателями юбилейных наград

Продолжается вручение медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

В этой работе принимают участие представители органов местного самоуправления, силовых структур, коллективы предприятий, учреждений и организаций областного центра. Всего, как сообщает пресс-служба городской администрации, по состоянию на 9 апреля заслуженные награды получили 964 ветерана.

На этой неделе торжественные церемонии вручения медалей прошли в лицее № 12, в школах №№ 5, 7, 10, 36 и 38, в гимназиях №№ 27, 31 и 32, в компании «Ростелеком», а также во Дворце культуры машиностроителей. Ветеранам, которые не смогли присутствовать лично, награды вручили на дому.

Напомним, что юбилейный медали были учреждены Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2013 года № 931. Их удостаиваются участники войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также граждане государств, не входящих в СНГ, которые внесли значительный вклад в Победу, сражаясь в составе воинских национальных формирований в рядах Вооруженных Сил СССР, в партизанских отрядах, в подпольных группах и других антифашистских формированиях.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *