В Кургане выявляют все больше наркоманов

В городском управлении МВД России подвели итоги оперативно-служебной деятельности отделов и подразделений полиции

Были рассмотрены результаты работы органов внутренних дел в первом квартале текущего года. В работе совещания приняли участие: временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Курганской области Андрей Смирнов, заместитель прокурора города Илья Третьяков, руководитель администрации Кургана Александр Поршань и заместитель председателя общественного совета при УМВД России по городу Кургану Дмитрий Останин.

На мероприятии были заслушаны руководители подразделений городской полиции с отчетами, определены проблемные вопросы и рассмотрены пути их эффективного решения. Также участники совещания определились с приоритетными задачами по профилактике и предупреждению совершения преступлений.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности и задачах на второй квартал года выступил временно исполняющий обязанности заместителя начальника УМВД России по городу Кургану – начальника полиции Александр Ищеряков. Он сообщил, что в первом квартале отмечено снижение регистрации фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, преступлений, совершенных ранее судимыми гражданами, лицами в состоянии алкогольного опьянения.

По линии противодействия незаконному обороту наркотиков сотрудниками органов внутренних дел выявлено и поставлено на учёт 184 преступления, что на 16,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Количество дорожно-транспортных происшествий на территории областного центра снизилось с 2829 до 2522. В дорожно-транспортных происшествиях пострадал 101 человек.

Число пресеченных грубых нарушений Правил дорожного движения, за которые предусмотрено лишение права управления транспортным средством, увеличилось на 3,7% и составило 1175. Более чем на четверть возросло количество нарушений, связанных с управлением транспортными средствами людьми, лишенными соответствующих прав.

Врио начальника городского УМВД Андрей Мамаев поставил перед руководителями отделов, служб и подразделений городской полиции задачи на второе полугодие.

В заключение руководитель администрации города Кургана Александр Поршань поблагодарил курганских полицейских за их непростой труд и за сотрудничество с муниципалитетом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *