Заявки зауральских ветеранов будут обрабатываться оперативно

В Кадастровой палате сокращены сроки учета для отдельных категорий граждан

Руководство филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области приняло решение о сокращении сроков государственного кадастрового учета объектов недвижимости по обращениям ветеранов Великой Отечественной войны.

Теперь сотрудники Кадастровой палаты будут отрабатывать заявления о постановке объектов на учет, поданные ветеранами ВОВ, за три рабочих дня.

Сейчас в филиале действуют наиболее короткие сроки осуществления учетных действий. Вместо десяти рабочих дней, установленных законодательством, государственный кадастровый учет недвижимого имущества проводится всего за пять рабочих дней. В Кадастровой палате решили на этом не останавливаться и сделать услуги в сфере государственного кадастрового учета для ветеранов максимально доступными, а их получение еще более удобным и быстрым.

Кроме того, 17 апреля в филиале пройдет «горячая телефонная линия» для ветеранов ВОВ по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости. Консультирование граждан будет осуществлять заместитель директора — главный технолог  Алексей Владимирович Уткин с 10.30 до 12.00 по телефону 8 (3522) 64-25-63.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *