В Зауралье число пострадавших на производстве сократилось

в ходе реализации госпрограммы по улучшению условий и охраны труда

Как отмечалось в докладе заместителя начальника Главного управления по труду и занятости населения области Александра Ломова на еженедельном совещании  о ходе реализации госпрограммы по улучшению условий и охраны труда в регионе на 2014-2018 годы,  в Курганской области в прошлом году по сравнению с 2013 -м на 26% снизилась общая численность работников, пострадавших на производстве. Вдвое сократилось количество погибших на предприятиях, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Всего в прошлом году по Курганской области специальная оценка условий труда была проведена более чем в 500 организациях. На реализацию мероприятий в рамках программы за счет Фонда социального страхования  было потрачено порядка 37 млн. рублей, что превысило запланированный объем на 5,5 миллиона.

Планируется рассмотреть изменения в действующую Программу, которые заключаются в увеличении объемов финансирования мероприятий по охране труда еще на 35 миллионов рублей. Также в действующую программу будет включено  ещё одно мероприятие —  проведение областного конкурса по охране труда.

В текущем году в рамках реализации программы Главному управлению предстоит ускорить темпы проведения спецоценки условий труда, в том числе за счет полного освоения средств из областного бюджета, на специальную оценку в организациях образования,  медицины, культуры, социального обслуживания населения. Данная работа должна быть завершена до конца 2018 года.

Уже составлен график выполнения этих мероприятий, все предприятия получили план-задания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *