Задержаны сбежавшие из зала суда экс-заместитель губернатора Курганской области и ее супруг

Они находились в международном розыске за совершение коррупционных преступлений

Как сообщает пересс-служба областной прокуратуры, 14 апреля в г. Н. Новгороде в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции УМВД России по Курганской области задержаны бывший заместитель губернатора Курганской области Калугина М.А. и заместитель генерального директора ОГУП «Дети плюс, ОСОЛКД» Смолин И.А., скрывшиеся из зала суда 19 сентября 2014 года.

Приговором суда Калугина М.А. осуждена по ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160, ч. 2 ст. 285, ст. 289 УК РФ к 5 годам 6 месяцам лишения свободы со штрафом в размере 530 тыс. руб. с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком 3 года, Смолин И.А. осужден по ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 160 УК РФ к 5 годам лишения свободы со штрафом в размере 530 тыс. руб.

Осужденные водворены в следственный изолятор ГУФСИН России по Нижегородской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *