Курганская полиция привлекает священников к воспитанию детей

В ОП-4 прошло профилактическое мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни

Мероприятие проведено в рамках Всероссийской антинаркотической профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей». В отделе полиции № 4 УМВД России по городу Кургану прошла встреча с учащимися гимназии № 19. На нее был приглашен протоиерей – отец Сергий.

Открыл мероприятие Алексей Зарецкий – заместитель начальника (по охране общественного порядка) ОП №4. Он рассказал ребятам о причинах и последствиях употребления наркотических средств, а также о мерах по профилактике наркозависимости.

Затем вниманию гимназистов был представлен короткометражный фильм о негативном влиянии курительных смесей, наркотических средств и психотропных веществ на здоровье подрастающего поколения.

Священнослужитель в своем выступлении рассказал подросткам, что наркотики разрушают душу, приводят к деформации личности. Служитель культа отметил, как важно в жизни быть здоровым, не только физически, но морально, духовно.

По окончании мероприятия полицейские провели для школьников экскурсию по отделу полиции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *