На Красную горку в Кургане пройдут народные гуляния

В Городском саду развернется городской праздник традиционной культуры «Все в пляс»

Отдавая дань традициям, второе воскресенье после Пасхи, именуемое в народе «Красной горкой», в Кургане отметят ярмарочными гуляниями, играми и плясками.

Организаторы мероприятия — Молодежное движение «Фолк-молодость» — обещают, что все, кто придет на праздник, найдут себе занятие по душе в исконно русском стиле. В программе гуляний — народные игры и молодецкие забавы, мастер-классы по бытовым народным танцам и обучение игре на древнерусских инструментах, плетение кукол-оберегов, поцелуйные игры на традиционной вечёрке.

Все желающие исполнят фольклорный танец, который соединит в себе элементы народной пляски, казачьей кадрили и русского хоровода.

Праздник народной культуры «Все в пляс» пройдет 19 апреля в Городском саду около главной сцены, начало в 15.00.

Отметим, народные городские гуляния «Все в пляс» проходят в семи разных городах России и входят в программу межрегиональных молодежных мероприятий «Душа народа», осуществляемых при поддержке Правительства РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *