В Курганской филармонии прошла «Гоголь-сюита»

IMG_9673

Литературно-музыкальная композиция на музыку Альфреда Шнитке стала значимым событием для Кургана

В Курганской областной филармонии (в рамках Детской филармонии) 14 апреля состоялся премьерный показ уникального творческого проекта, адресованного старшеклассникам и приуроченного к Году литературы в России. Публике была представлена литературно-музыкальная композиция под названием «Гоголь-сюита».

IMG_9663

В программе прозвучала музыка великого композитора Альфреда Шнитке, написанная в свое время к спектаклю в театре на Таганке, который был посвящен сочинениям Н.В. Гоголя.

IMG_9791

Представление, получившее самые лестные отзывы и горячие овации курганской публики, стало удивительным сплавом литературы, музыки, театра и хореографии.

IMG_9693

Музыкальные фрагменты «Гоголь-сюиты» чередовались с театральными эпизодами из сочинений Гоголя: «Ревизор», «Мертвые души», «Портрет», «Прощальная повесть», «Шинель». На сцене зрители увидели сразу три театра — музыкальный, хореографический и литературный.

IMG_9790

Постановка, уже успевшая наделать шума в музыкальных кругах города, была подготовлена силами Зауральского оркестра русских народных инструментов Курганского областного музыкального колледжа имени Д. Д. Шостаковича (руководитель и дирижер М. Рычков), воспитанников студии художественного слова (руководитель О. Манус), ансамбля танца «Хореографические миниатюры (руководитель М. Ефимова).

IMG_9679

Автор идеи и режиссер программы — художественный руководитель Детской филармонии Н. Самойленко, директор — М. Ю. Рычков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *