В Зауралье начали формировать список

тех, кто  хочет стать санитарным врачом

Управлением Роспотребнадзора по Курганской области начата работа по формированию списка граждан из числа жителей Курганской области на целевой набор на медико-профилактический факультет Государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Омский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Целевой набор позволяет абитуриентам поступить на медико-профилактический факультет в рамках отдельного конкурса. Главными критериями отбора будут баллы ЕГЭ по химии, биологии и русскому языку.

С будущим абитуриентом будет заключен договор о целевом обучении. В случае успешного поступления – бесплатное обучение на факультете и обязательное трудоустройство в органы и организации Роспотребнадзора в Курганской области.

Для приема документов от абитуриентов, заключивших договоры о целевом обучении с Управлением Роспотребнадзора по Курганской области, будет организована работа выездной приемной комиссии Омского государственного медицинского университета на базе Курганского базового медицинского колледжа по адресу: г. Курган, ул. Алексеева, 11.

Более подробная информация будет размещена на сайте Управления Роспотребнадзора по Курганской области(www.45.rospotrebnadzor.ru в разделе «Абитуриентам».

За консультацией по вопросу поступления на медико-профилактический факультет Омского государственного медицинского университета в рамках квоты целевого приема можно обращаться в Управление Роспотребнадзора по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Куйбышева, 46 и по телефонам: 8 (3522) 46-06-95 — Серкова Алла Робертовна;  8 (3522) 42-12-27 – Сахарова Элина Владимировна.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *