Зауральцы отправили подарки на Донбасс

IMG_5967

Их получат ветераны Великой Отечественной войны Донецка и Луганска

В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне зауральцы собрали гуманитарную помощь для ветеранов Донецкой и Луганской народных республик. Наш регион включился во Всероссийскую акцию социально-патриотического Марафона «Сильные духом» по инициативе Курганской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Вчера, 16 апреля, машины с продовольствием и медикаментами отправились с центральной площади г. Кургана.

IMG_5982

Проводить зауральцев, которые доставят подарки ветеранам, пришли представители органов власти, общественных организаций, духовенства и просто неравнодушные граждане, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Во время митинга, посвященного торжественной отправке груза, полномочный представитель губернатора по патриотическому воспитанию Владимир Усманов отметил:

— Полтора месяца курганцы собирали эту помощь. Ее приносили разные люди – от седых стариков до юных парней. Свой вклад внесли общественные организации, федеральные структуры, диаспоры, например, Азербайджанская диаспора выделила продуктов на 300 тысяч рублей. Это говорит о том, что неиссякаема доброта нашего сердца. Пожелаем гуманитарному конвою счастливого пути, чтобы девятого мая мы могли порадовать стариков, чтобы они знали, что где-то о них думают, заботятся. Спасибо всем, кто поддержал эту замечательную акцию!

IMG_5981

Председатель Курганской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане Александр Сорокин рассказал, что зауральцы из разных районов области не только несли продукты, медикаменты и перечисляли денежные средства, школьники вложили в посылки поздравления с Днем Победы. В результате было собрано 32 тонны гуманитарного груза.

Планируется, что 19 апреля конвой прибудет в Ростов, 23 апреля – в Донецк. Там груз будет храниться до 7-8 мая, когда будут вручать продовольственные наборы. По информации ветеранских организаций Донецкой и Луганской народных республик, там проживают более 27 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *