Курганцам напомнят о ремнях безопасности

В понедельник стартовала операция «Пристегнись!»

С 20 по 25 апреля года сотрудниками Госавтоинспекции на территории областного центра будет проведена профилактическая операция, направленная на пропаганду использования ремней безопасности.

По данным Госавтоинспекции, только половина граждан пристегиваются всегда. А ведь по статистике ремни безопасности уменьшают риск гибели при лобовом столкновении в 2,5 раза, а при опрокидывании – 6,5 раз.

Учитывая, что столкновения транспортных средств является одним из распространенных происшествий в городе, можно предположить, что количество пострадавших при этом людей могло оказаться значительно меньше, если бы все участники использовали ремни безопасности.

Ежедневно инспектора дорожно-патрульной службы будут останавливать все транспортные средства, для проверки использования водителем и пассажирами ремней безопасности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *