14 зауральцев награждены за победу в окружных конкурсах «Славим человека труда!»

IMG_1050=

В общекомандном зачете Курганская область заняла второе место среди регионов УФО

Сегодня в г. Сургуте состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса профессионального мастерства проекта «Славим человека труда!» Уральского федерального округа. В спортивно-оздоровительном комплексе «Энергетик» собрались более трех тысяч человек из всех регионов УФО, победители и призеры окружных конкурсов.

Открыл церемонию полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских.

IMG_5284=

Он отметил, что проект «Славим человека труда» прошел уже достаточно большой путь, его организаторы аккумулируют и используют лучшие методики профориентации, однако, по словам полпреда, этого недостаточно, в ближайшее время нужно сделать большой прорыв, чтобы люди, создающие своими руками богатство страны, заняли достойное место в обществе. Планируется, что в 2016 году в Уральский федеральный округ, чтобы принять участие в конкурсах профессионального мастерства, будут приезжать участники со всей России.

Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, награды в номинациях «Лучший обвальщик мяса» и «Лучший машинист мостового крана» вручал губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Напомним, окружные этапы этих конкурсов прошли на территории нашего региона, в 2014-2015 годах в этих номинациях больше всего призовых мест завоевали зауральцы.

IMG_0323=

Всего в рамках красочной праздничной церемонии в различных номинациях заслуженные награды за победу и призовые места в окружных конкурсах проекта «Славим человека труда!» получили 14 сотрудников предприятий и студентов Зауралья. В общекомандном зачете Курганская область заняла 2-е место среди регионов УФО, на первом — Челябинская область, у которой 15 победителей и призеров.

IMG_7377=

Алексей Кокорин отметил, что Курганская область поддерживает реализацию проекта «Славим человека труда!», участие в котором повышает престиж не только рабочих профессий, предприятий и учебных заведений, но и регионов, и страны в целом:

IMG_0230=

— Проект «Славим человека труда!» год от года набирает обороты, количество участников ежегодно растет. Победить на этих конкурсах профмастерства становится все труднее и труднее, но я считаю, что проигравших нет, потому что те ребята, которые представляют свои предприятия, учреждения, повышают свое профессиональное мастерство, становятся еще опытнее, креативнее. Я убежден, что это одна из основных кузниц кадров, которая позволит повысить престиж рабочих профессий. Это очень здорово, я искренне поздравляю победителей и призеров с замечательным результатом! — сказал глава Зауралья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *