В Кургане задержали двух магазинных воровок

Одна из девушек оказалась директором салона сотовой связи

Девушки 23-х и 22-х лет, одна — студентка курганского ВУЗа, другая – директор торгового предприятия, находясь в торговом центре поселка Заозерный, пытались похитить товары для дома на общую сумму более трех тысяч рублей. Подруги в разных кассах расплатились за часть товара, а другую положили в сумки. Злоумышленницы вели себя неестественно, чем привлекли внимание охраны торговой точки. Скрыться с украденным девушкам помешали работники магазина.

Прибывшие на место сотрудники полиции задержали подозреваемых и доставили их в ОП № 4 УМВД России по городу Кургану. В отношении девушек возбуждены уголовные дела. За покушение на кражу подруги могут на два года лишиться свободы.

Кстати, с начала года, по данным городской полиции, на территории жилого массива Заозерный уже было совершено 12 подобных краж.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *