Зауральские приставы готовятся к параду на День Победы

Тренировки проходят на плацу погранинститута

Зауральские судебные приставы примут участие в праздновании 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая вместе с сотрудниками правоохранительных органов и других силовых структур они пройдут торжественным маршем по главной площади города, рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Строевые тренировки проходят на базе Курганского пограничного института ФСБ России. Сотрудники службы чеканят шаг, отрабатывая слаженность действий и синхронность движений. Участники Парада будут полностью экипированы парадной формой: аксельбантами, беретами, белыми перчатками.

Также в ведомстве сообщили, что в музее службы появится новый стенд, который будет посвящен участникам Великой Отечественной войны, работавшим судебными исполнителями в Зауралье. Для воплощения идеи пришлось поработать с архивными материалами ведомства, разыскать родственников прославленных коллег. В результате были собраны фотографии и информация о том, где они воевали, какие города освобождали, каких наград были удостоены. Стенд под названием «Лица Победы» расскажет о восьми  участниках боевых действий и одной труженице тыла.

Также в преддверии праздничных дней судебные приставы собираются разместить на специальном стенде имена и фамилии родственников, внесших свой вклад в Победу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *