Курганские школьники будут сдавать ЕГЭ в режиме онлайн

IMG_2919=

В пунктах приема экзаменов устанавливают видеокамеры

В Зауралье началась подготовка к Единому государственному экзамену. В этом году в 37 школах и 2 региональных центрах обработки информации ОАО «Ростелеком» установит 360 видеокамер.

По словам педагогов, основная задача этого проекта  —  это обеспечение прозрачности процесса сдачи и проверки  экзаменов, а также создание  равных условий для выпускников во время проведения государственной аттестации.

Видеонаблюдение за более чем 80% аудиторий пройдет в онлайн-режиме, а в остальных будет осуществляться запись. Специально для просмотра в режиме реального времени Интернет-трансляций во время проведения Единого Государственного экзамена «Ростелеком» открыл портал www.smotriege.ru, который, правда, будет доступен для федеральных и общественных наблюдателей, аккредитованных Рособрнадзором, представителей Министерства образования и науки РФ.

IMG_2958=

По словам начальника городского центра технической эксплуатации телекоммуникаций Кургана ОАО «Ростелеком» Игоря Ситникова, оборудование и сети ОАО «Ростелеком» обеспечивает изображение высокого качества и успешно отразит DDOS-атаки с помощью  системы защиты.

IMG_2889=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *