В Кургане появятся новые улицы

Источником вдохновения стала прошедшая Олимпиада   

В микрорайоне Тополя и Черемухово появятся новые улицы — преимущественно со спортивными названиями. За такое решение вчера проголосовали депутаты Курганской городской думы.

В микрорайоне Черемухово появятся такие улицы, как Воскресенская, улица Здоровья, Достижений, Биатлонная, Хоккейная и Лыжная.

В микрорайоне Тополя продолжили эту тематику и предложили следующие названия: Ледовая, Дружбы народов, Спартанская, Стартовая, Чемпионов, Лавровая и Золотая.

Комиссия по историческому наследию и наименованию внутригородских объектов, а затем депутаты городского парламента одобрили предложения горожан. При этом председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике Людмила Дорофеева отметила, что у нас есть еще большой исторический запас, и при наименовании новых улиц следует использовать имена ссыльных декабристов, героев Советского союза.

Комиссии по историческому наследию поручено подготовить перечень наименований будущих улиц в областном центре.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: