Зауральские младенцы «выбирают» вторники

960965355=

Именно в этот день недели в Курганской области чаще всего рождаются малыши

Из трех первых месяцев года «беби-бумом» отмечен январь. Чаще всего днем недели для появления на свет младенцы «выбирают» вторники, сообщила группа по связям с общественностью Курганского регионального отделения Фонда социального страхования РФ со ссылкой данные поисково-мониторинговой системы ФСС.

В первом квартале 2015 года большинство  зауральских рожениц — женщины в возрасте 29 лет, более половины из которых стали мамами во второй раз. У них появилось на свет 176 малышей. Чуть уступили им 26-летние матери: из рожденных ими 173 малышей большинство – первенцы.

На появление в семье трех и более детей решаются, в основном, 32-33-летние жительницы Курганской области.

Средний вес малышей – 3 кг 340 гр., рост – 51-67 см.

Всего в первом квартале 2015 года родилось 2410 детей, из которых 1145 мальчиков и 1265 девочек.

По числу рождений среди районов Зауралья отличились Шадринский (98), Шумихинский (58), Каргапольский (56). Минимальное число детей родилось в Юргамышском (16) и Мокроусовском (9) районах, Медицинским организациям по программе «Родовый сертификат» за помощь, оказанную женщинам в период беременности и родов, а также детским поликлиникам, осуществляющим наблюдение за малышами первого года жизни, в первом квартале 2015 года Курганским региональным отделением Фонда направлено свыше 25 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *