В Кургане подведены итоги конкурса буктрейлеров

На конкурс видеороликов по мотивам книг местных писателей пришло около 40 работ

В Кургане завершился конкурс буктрейлеров по книгам зауральских писателей «Помни войну». Это короткие видеоролики, рассказывающие о каком-либо литературном произведении. Цель таких видео – заинтересовать зрителя, мотивировать его к прочтению книги.

Всего было прислано около 40 буктрейлеров по книгам Виктора Потанина, Василия Еловских, Алексея Захарова и других местных писателей.

Награждение прошло в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского. Первое место в конкурсе досталось Виталию Русину, второе заслужил Никита Бешлей, обладательницей бронзы стала Валерия Устинова. Победителям вручены ценные призы. Кроме того, жюри решило особо отметить десятку лучших работ, а всем участникам вручить небольшие памятные подарки.

На награждении члены жюри режиссер Роман Мухортов и преподаватель КГУ Надежда Нежданова не только поздравляли участников, но и высказали свои пожелания. От экспертов поступило несколько предложений: например, заменить иностранное слово «буктрейлер» на «рекламный ролик о книге», сделать конкурс ежегодным и расширить его тематические рамки, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Конкурсные работы на дисках будут распространены по школам города, где могут быть использованы на уроках литературы и краеведения. Кроме того, преподаватели, воспитатели, литераторы могут обращаться за отснятым материалом  в рекламно-маркетинговую службу ЦГБ имени В. Маяковского.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *