В Зауралье прошла «горячая линия» для пострадавших от радиации

Поступило более 30 обращений

В Курганской области проживают около 4 тысяч граждан, пострадавших вследствие радиационного воздействия на Чернобыльской аварии, производственном объединении «Маяк» и сброса радиоактивных отходов в р. Теча, а также пострадавших от ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, участников подразделений особого риска. Все они являются получателями мер социальной поддержки.

Ежегодно, в преддверии годовщины с момента аварии на Чернобыльской АЭС (26 апреля), Главным управлением социальной защиты населения проводятся «горячие телефонные линии», в ходе которых предоставляются персональные консультации по всем проблемным вопросам.

В этом году на «горячую линию» поступило более 30 обращений. Вопросы граждан касались, в первую очередь, медицинского обслуживания, санаторно-курортного лечения, обеспечения жильем.

Все эти вопросы будут решаться во взаимодействии с различными ведомствами в ближайшее время, заверили в Главном управлении социальной защиты населения Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *