Курганская студентка попалась с крупной партией героина

На заработанные деньги 17-летняя девушках хотела приобрести шубку

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области  в областном центре на ул. Р. Зорге была задержана молодая особа. При личном досмотре у нее в кармане был обнаружен сверток с героином массой 178 граммов, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН России по Курганской области.

Как оказалось, задержанной всего 17 лет, она является студенткой одного из курганских учебных заведений. Из ее объяснений следует, что за денежное вознаграждение данный наркотик она должна была расфасовать и сбывать лицам, которые будут к ней обращаться. Также, по словам девушки, на полученные таким способом деньги она хотела приобрести красивую шубку.

Родители не смогли объяснить, что толкнуло ребенка из вполне благополучной семьи на преступление, почему их несовершеннолетняя дочь взялась за такое дело.

Оперативники УФСКН ведут работу по установлению  лиц, под руководством которых действовала задержанная. В настоящее время материалы по данному факту переданы в Следственное управление Следственного комитета РФ по Курганской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *